пятница, 29 марта 2013 г.

IN VOGUE IT-BOY - Юнаков Иван

Потомственный архитектор
Иван Юнаков увлекается буддизмом,
любит свой чоппер и собирается
жениться один раз – и на всю жизн
ь

Cемья. Гостиница Radisson в Буковеле, обновленный универмаг«Украина» и Южный же-
лезнодорожный вокзал Киева – дело
рук Юнакова-старшего, заслуженного архитектора Украины, лауреата Государственной премии и учредителя Yunakov Architecture. Мама
по образованию – архитектор, брат Федор работает архитектором же в семейном предприятии, сестра-
близнец Екатерина – юрист в нем.

Образование. Родители прочили в архитекторы Екатерину, Ивана отдали в художественную школу за компанию. На первом курсе Национальной
академии изобразительного искусства
и архитектуры ему заказали дизайн офиса, а первые серьезные деньги он заработал в 24 года. В данный момент 29-летний Иван возглавляет Yunakov-
Home Design.

ИВАН ЮНАКОВ С 17 ЛЕТ ЗАНИМАЕТСЯ ДУХОВНЫМИ ПРАКТИКАМИ, ЙОГОЙ, БУДДИЗМОМ И ВОСТОЧНОЙ ФИЛОСОФИЕЙ

Карьера. Иван проектирует интерьеры жилых домов, ресторанов, офисов. Между красотой и функциональностью выбирает второе. «Красиво только солнце встает, все остальное – нравится, не нравится. Красота – вообще странная вещь, через полгода мы перестаем замечать внешность и видим только внутреннюю сущность человека, душевную составляющую. Функция – это душевная составляющая дома». Ивана приглашают в Россию и Азию – строить ресторанные комплексы и коттеджные поселки.

Проект собственного идеального дома у Ивана Юнакова есть, но пока его квартира – это паспарту для произведений искусства в стиле поп-арт. Сокровенное место для архитектора – вовсе не кабинет, а комната для медитаций с коллекцией ударных инструментов.

Хобби. В детстве увлекался саксофоном и кларнетом, последние два года берет уроки игры на фортепиано и на досуге поигрывает что-то из ABBA, Queen и Яна Тирсена. Чоппер Suzuki Intruder предпочитает любой машине.

Где встретить. На премьере мюзиклов Эндрю Ллойда Уэббера в Лондоне, в кофейне Aroma, на йоговских семинарах, вернисажах в «Мыстецьком Арсенале» и PinchukArtCentre.

Женщины. Считает, что главная цель мужчины – прийти к Богу, а главная цель женщины – родить детей и прийти к Богу. «Любовь – это не чувство, а акт воли. Если я решил, что буду с этим человеком, – я буду с ним, потому что мы же знаем, что любовь проходит через полтора-два года. В нашем обществе привыкли: женился-разженился – это неправильно и не по-мужски. Если ты взял женщину, то несешь за нее ответственность всю жизнь». До сих пор холост.

Привычки. Не любит коллективные вылазки и стадность. Каждый день как минимум час посвящает медитациям. 

Vogue Украина 2013 №2 Апрель.

Комментариев нет:

Отправить комментарий